59.900,00 € [1]
CVO™ STREET GLIDE™ 3 LIMITED
FARBEN
BESCHREIBUNG
Power und Prestige in 3D. Die CVO Street Glide 3 Limited verbindet unglaubliche Performance mit exklusivem CVO-Styling, Premium-Features und maximalem Touring-Komfort: für Fahrer, die keine Kompromisse eingehen.
RIDER TECHNOLOGY & SICHERHEIT
Fortschrittliche Technologien wie das neu konstruierte Fahrwerk, das elektrische Rückwärtsgang-System und die verbesserte Antriebsstrangkontrolle sorgen für souveräne Kontrolle und ein selbstbewusstes Fahrgefühl auf gerader Strecke wie in Kurven.
MILWAUKEE-EIGHT™ VVT 121 MOTOR
Das Herzstück der CVO Street Glide 3 Limited: der kraftvolle Milwaukee-Eight™ VVT 121 Motor liefert beeindruckende Leistung und Durchzug, jederzeit abrufbar, alleine oder zu zweit mit Gepäck. Exklusiv für CVO™ Modelle, kombiniert mit Premium-Technologie für ein unvergleichliches Trike-Erlebnis.
PREMIUM-AUSSTATTUNG
Brandneues Grand Tour-Pak™ für reichlich Stauraum, beheizbare Sitze, das 312 mm große TFT-Display mit Skyline™ OS und Premium H-D® Audio sorgen für ultimativen Komfort und Unterhaltung auf langen Touren.
CVO LUXURY TOURER
Merkmale: Komfortable, aufrechte Sitzposition, Trittbretter, beheizbarer Soziussitz mit Rückenlehne, großzügiger Stauraum im Grand Tour-Pak™, neu gestaltete Batwing-Verkleidung, 312 mm TFT-Display mit Skyline™ OS, Premium H-D® Audio, elektrischer Rückwärtsgang, serienmäßige Fahrerassistenztechnologien.
DAS PERFEKTE TRIKE FÜR
Fahrer, die maximale Leistung, Luxus und Komfort auf langen Touren suchen. Markante CVO-Optik mit Grand Tour-Pak™ Stauraum, neu gestalteter Batwing-Verkleidung und exklusiven CVO-Lackierungen. Angetrieben vom kraftvollen Milwaukee-Eight™ VVT 121 Motor und ausgestattet mit modernster Premium-Technologie für ein unvergleichliches Touring-Erlebnis.
Features
SKYLINE™ OS INFOTAINMENT
Das 312 mm große TFT-Display mit Skyline™ OS verbindet Fahrer und Trike nahtlos. Navigation, Premium H-D® Audio und Konnektivität sind intuitiv bedienbar und speziell für das Touring-Erlebnis optimiert – für Fahrer und Sozius gleichermaßen.
HIGH-PERFORMANCE TOURING-FEDERUNG & ELEKTRISCHER RÜCKWÄRTSGANG
Das vollständig neu entwickelte Fahrwerk mit Hinterradfederung im de-Dion-Stil sorgt für präzises Handling und höchsten Komfort. Der neue elektrische Rückwärtsgang erleichtert Manöver, während der Mittelrahmen und die belüfteten Verkleidungsunterteile Luft und Wärme optimal ableiten.
DAYMAKER® LED-SCHEINWERFER UND LED-BELEUCHTUNG
Alle Lichtkomponenten – Scheinwerfer, Nebelscheinwerfer, Rücklicht, Bremslicht und Blinker – sind LED und sorgen für beste Sicht bei Dunkelheit sowie für erhöhte Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
CVO PREMIUM-RÄDER
Exklusive CVO-Räder verleihen der Street Glide 3 Limited einen markanten Auftritt, perfekt abgestimmt auf das Trike-Design und den Custom-Look.
BEHEIZTE PREMIUM-SITZE UND LENKERGRIFFE
Fahrer- und Soziussitz sind beheizbar und individuell einstellbar. Beheizbare Lenkergriffe halten die Hände warm und reaktionsfähig – für komfortables Fahren bei jeder Temperatur.
CVO-EXKLUSIVE AUSSTATTUNG
Von der markanten Lackierung über das neue Grand Tour-Pak™ mit Lautsprecher-Einsätzen bis zu individuell gestalteten Details – jedes Element ist für maximale Präsenz, Stil und Komfort auf langen Touren konzipiert.
VERBUNDENE HEADSET-FUNKTIONEN
In Kombination mit Skyline™ OS ermöglicht das System Bluetooth™-Verbindung für Navigation, Musik, Anrufe oder Kommunikation mit Sozius und anderen Fahrern – alles kabellos und intuitiv steuerbar.
TECHNISCHE DATEN
| Länge | 2.685 mm |
| Breite | 1.455 mm |
| Sitzhöhe, unbeladen | 735 mm |
| Bodenfreiheit | 130 mm |
| Lenkkopfwinkel | 26 ° |
| Nachlauf | 96 mm |
| Radstand | 1.720 mm |
| Reifen, Typ | Dunlop™ Harley-Davidson Series, diagonal, Schwarzwand vorn, und radial, Schwarzwand hinten |
| Reifen, vorne, Spezifikationen | 130/60B19 M/C 61H |
| Reifen, hinten, Spezifikationen | P215/45R18 83T |
| Tankinhalt | 22,7 l |
| Ölmenge (mit Filter) | 4,7 l |
| Gewicht, fahrbereit | 582 kg |
| Gepäckvolumen | 0,201 m3 |
| Motor | Twin-Cooled™ Milwaukee-Eight™ 114 |
| Bohrung | 104 mm |
| Hub | 114 mm |
| Hubraum | 1.923 cm³ |
| Verdichtungsverhältnis | 10,2:1 |
| Kraftstoffanlage | Sequenzielle elektronische Benzineinspritzung (ESPFI) |
| Auspuffanlage | Tomahawk in Gloss Black und kontrastierend rauchgrau satiniert |
| Drehmoment-Prüfmethode | EC 134/2014 |
| Drehmoment | 168 Nm |
| Drehmoment (U/min) | 3500 |
| Leistung | 77 kW |
| Prüfmethode für Kraftstoffverbrauch | EU 134/2014 |
| Kraftstoffverbrauch | 7 l/100 km |
| Prüfmethode für CO2-Emissionen | EU 134/2014 |
| CO2-Emissionen | 163 g/km CO2 |
| Primärantrieb | Kette, Übersetzung 34:46 |
| Gangübersetzungen (gesamt) 1. | 10534 |
| Gangübersetzungen (gesamt) 2. | 7302 |
| Gangübersetzungen (gesamt) 3. | 5423 |
| Gangübersetzungen (gesamt) 4. | 4392 |
| Gangübersetzungen (gesamt) 5. | 3741 |
| Gangübersetzungen (gesamt) 6. | 3157 |
| Räder, optionale Ausführungen | 2-in-1-in-2 Dual-Auspuff mit Slash-Cut-Spitze |
| Räder, Ausführung vorne | Tomahawk in Gloss Black und Contrast Clear |
| Räder, Ausführung hinten | Tomahawk in Gloss Black und Contrast Clear |
| Bremsen, Bauart der Bremszange | Vorn: Vierkolben-Festsattelbremse mit 32 mm Kolbendurchmesser, hinten: Schwimmsattelbremse mit 36 mm Kolbendurchmesser, integrierte Feststellbremse |
| Leuchten (gemäß Ländervorschrift), Kontroll- und Warnleuchten | Fernlicht, Fahrlicht, Batterie, Leerlauf, Öldruckleuchte, Motordiagnose, Geschwindigkeitsregelanlage, Kraftstoffreserveleuchte, Rückwärtsgang, Feststellbremse, Nebel-/Aux-Lampenanzeige, Traktionskontrolle, Sicherheits-/Fehleranzeige, Kühlmitteltemperatur, Blinker, ABS, RDKS |
| Instrumente | Tachometer, Drehzahlmesser, Kraftstoff und Spannungsmessgeräte; Anzeige mit Kilometerzähler, Trip A, Trip B, Restreichweite, Ganganzeige und Reifendruck |
| Infotainment-System | Boom!™ Box GTS |
| Typ | Vollfarb-TFT |
| Watt pro Kanal | 75 |
| Lautsprecher | 4 |
| Lautsprechergröße | Boom! Audio Stage I |
| Technische Daten des Headsets (sofern vorhanden) | Boom! Kabelloses Headset Audio 30K |
| FM | Standard |
| MW | Standard |
| LW | Standard |
| SD-Karte, Flash-Speicher und MP3 – über USB-Anschluss | Unterstützt |
| Sprachen | Englisch (US/UK), Deutsch, Spanisch (Mexiko/Spanien), Französisch (Kanada/Frankreich), Italienisch, Portugiesisch (Portugal/Brasilien), Russisch, Tschechisch, Polnisch, Niederländisch, Türkisch, Japanisch, Koreanisch, Chinesisch (vereinfacht), Thailändisch, Bahasa (Indonesien), Arabisch |
| Freisprech-Handy – über Bluetooth | Standard |
| Sprachen der Spracherkennung: nur Telefonfunktionen | Englisch (US/UK), Deutsch, Spanisch (Mexiko/Spanien), Französisch (Kanada/Frankreich), Italienisch, Portugiesisch (Portugal/Brasilien), Russisch, Tschechisch, Polnisch, Niederländisch, Türkisch, Japanisch, Koreanisch, Chinesisch (vereinfacht), Thailändisch, Bahasa (Indonesien), Arabisch |
| Sprachen der Spracherkennung: Tuner / Media / Navigation |
Englisch (US/UK), Deutsch, Spanisch (Mexiko/Spanien), Französisch (Kanada/Frankreich), Italienisch, Portugiesisch (Portugal/Brasilien), Russisch, Tschechisch, Polnisch, Niederländisch, Türkisch, Japanisch, Koreanisch, Chinesisch (vereinfacht), Thailändisch, Bahasa (Indonesien), Arabisch
|
| Sprachen für Text-Sprachausgabe (TTS) | Englisch (US/UK), Deutsch, Spanisch (Mexiko/Spanien), Französisch (Kanada/Frankreich), Italienisch, Portugiesisch (Portugal/Brasilien), Russisch, Tschechisch, Polnisch, Niederländisch, Türkisch, Japanisch, Koreanisch, Chinesisch (vereinfacht), Thailändisch, Bahasa (Indonesien), Arabisch |
| Kommunikation zwischen Fahrer und Beifahrer | Standard |
| Boardcomputer (Lufttemperatur, Öldruck und EITMS) | Standard |
| USB | USB/MTP/iPod/iPhone |
| Bluetooth | Unterstützt Telefon/Medien |
PREISINFORMATIONEN
| Chrome Finish + Electric Coast Farbe | 59.900,00 € |
| Black Finish + Citrus Heat | + 5.500,00€ |








