53.650,00 € [1]
CVO™ STREET GLIDE™
FARBEN
BESCHREIBUNG
Der Höhepunkt des Factory Custom Touring trifft auf kompromisslose Performance und außergewöhnlichen Stil. Bis ins kleinste Detail durchdacht, vereint dieses Motorrad kraftvolle Dynamik mit exklusiver Verarbeitung und beeindruckender Präsenz auf jeder Strecke.
REFLEX™ DEFENSIVE RIDER SYSTEMS
Eine Reihe an neuen Technologien, die bei ungünstigen Fahrverhältnissen für mehr Selbstvertrauen und Kontrolle sorgen. Die fortschrittliche Fahrwerkkontrolle, die elektronische Bremskontrolle und die Antriebsstrangtechnologie helfen beim Beschleunigen und Bremsen auf gerader Strecke oder in Kurven.
PREMIUM-EIGENSCHAFTEN
Mit höchster Präzision gefertigt, überzeugt jede Komponente durch Qualität und Design: von der markanten Lackierung bis zu exklusiven Details aus der Carbide Collection. Radial verschraubte Bremssättel und optimierte Fahrwerkskomponenten sorgen für präzises Handling, während der leistungsstarke Milwaukee-Eight™ VVT 121 Motor beeindruckende Power liefert. Ergänzt wird das Fahrerlebnis durch das Skyline™ OS und das H-D® Premium-Audio – eine Kombination aus moderner Technologie, Komfort und kraftvoller Performance.
CVO™ STREET GLIDE™
MERKMALE
Aufrechte Sitzposition, Trittbretter, Soziussitz, Satteltaschen, Gabelmontierte Verkleidung, Infotainment-System, Serienmäßiges RDRS
DAS PERFEKTE MOTORRAD FÜR
Fahrer, die einen kompromisslosen Custom Bagger mit ikonischem Auftritt suchen, sowie für Enthusiasten, die maximale Power und modernste Technik auf der Straße erleben wollen – inklusive kraftvollem Milwaukee-Eight™ VVT 121 Motor und Stage II Harley-Davidson® Audioanlage von Rockford Fosgate®.
Features
MILWAUKEE-EIGHT™ VVT 121 MOTOR
Der leistungsstarke Milwaukee-Eight™ VVT 121 setzt neue Maßstäbe in Sachen Performance und Fahrdynamik. Mit variabler Ventilsteuerung liefert er kraftvolles Drehmoment über das gesamte Drehzahlband und sorgt für souveräne Beschleunigung in jeder Situation. Die präzise abgestimmte Ansaug- und Abgasanlage maximiert die Effizienz und macht jede Drehung des Gasgriffs unmittelbar spürbar.
HARLEY-DAVIDSON® AUDIO POWERED BY ROCKFORD FOSGATE®
Erlebe erstklassigen Sound auf jedem Kilometer. Das serienmäßige Premium-Audiosystem, entwickelt in Zusammenarbeit mit Rockford Fosgate®, bietet kraftvolle Bässe, klare Mitten und brillante Höhen. Perfekt integriert in die Verkleidung sorgt es selbst bei hohen Geschwindigkeiten für ein beeindruckendes Klangerlebnis.
SKYLINE™ OS INFOTAINMENT-SYSTEM
Das moderne Skyline™ OS setzt neue Maßstäbe in Sachen Bedienung und Konnektivität. Das große, hochauflösende TFT-Display ermöglicht eine intuitive Steuerung von Navigation, Medien und Fahrzeugeinstellungen. Schnell, übersichtlich und perfekt auf den Fahrer abgestimmt.
KONNEKTIVITÄT & HEADSET-INTEGRATION
Dank Bluetooth-Konnektivität lässt sich das Motorrad nahtlos mit kompatiblen Headsets und Smartphones verbinden. So genießt Du Musik, Navigation und Kommunikation mit Sozius oder anderen Fahrern – klar, zuverlässig und jederzeit griffbereit.
TECHNISCHE DATEN
| Länge | 2.435 mm |
| Sitzhöhe, unbeladen | 690 mm |
| Bodenfreiheit | 130 mm |
| Lenkkopfwinkel | 26 ° |
| Nachlauf | 170 mm |
| Radstand | 1.625 mm |
| Reifen, vorne, Spezifikationen | BW 130/60B19 61H |
| Reifen, hinten, Spezifikationen | BW 180/55B18 80H |
| Reifen, Typ | Dunlop™ Harley-Davidson Series, diagonal, Schwarzwand vorne und hinten |
| Tankinhalt | 22,7 l |
| Ölmenge (mit Filter) | 4,7 l |
| Gewicht, bei Lieferung | 377 kg |
| Gewicht, fahrbereit | 393 kg |
| Gepäckvolumen | 0,068 m3 |
| Motor | Milwaukee-Eight™ 117 |
| Bohrung | 104 mm |
| Hub | 114,3 mm |
| Hubraum | 1.923 cm³ |
| Verdichtungsverhältnis | 10,2:1 |
| Kraftstoffanlage | Sequentielle elektronische Kraftstoffeinspritzung (ESPFI) |
| Auspuffanlage | Doppelauspuffanlage mit Resonanzrohr |
| Drehmoment-Prüfmethode | EC 134/2014 |
| Drehmoment | 169 Nm |
| Drehmoment (U/min) | 3500 |
| Leistung | 104 PS / 77 kW bei 5250 U/min |
| Max. Schräglage, rechts (Grad) | 32 |
| Max. Schräglage, links (Grad) | 31 |
| Prüfmethode für Kraftstoffverbrauch | EU 134/2014 |
| Kraftstoffverbrauch | 6,2 l/100 km |
| Prüfmethode für CO2-Emissionen | EU 134/2014 |
| CO2-Emissionen | 144 g/km CO2 |
| Primärantrieb | Kette, Übersetzung 34:46 |
| Gangübersetzungen (gesamt) 1. | 9593 |
| Gangübersetzungen (gesamt) 2. | 665 |
| Gangübersetzungen (gesamt) 3. | 4938 |
| Gangübersetzungen (gesamt) 4. | 4 |
| Gangübersetzungen (gesamt) 5. | 3407 |
| Gangübersetzungen (gesamt) 6. | 2875 |
| Vorderradgabel | 49 mm Dual-Bending-Valve-Telegabel |
| Hinterradfederung | Tiefergelegte, von Hand einstellbare Premium-Hinterradfederung |
| Räder, optionale Ausführungen | Fugitive, schwarz glänzend und kontrastierend rauchgrau satiniert |
| Räder, Ausführung vorne | Fugitive Leichtmetallgussrad, schwarzglänzend mit Chromkontrasten |
| Räder, Ausführung hinten | Fugitive Leichtmetallgussrad, schwarzglänzend mit Chromkontrasten |
| Bremsen, Typ | Schwimmend gelagerte Doppelscheibe vorn, feste verschraubte Einzelscheibe hinten |
| Bremsen, Bauart der Bremszange | Vierkolben-Festsattel vorn und hinten, 32 mm |
| Leuchten (gemäß Ländervorschrift), Kontroll- und Warnleuchten | Daymaker™ Adaptive LED-Scheinwerfer; LED-Schluss-/Bremslicht, LED-Blinker vorne und hinten |
| Instrumente | Custom-Instrumente, passend für jedes CVO-Fahrzeug. Anzeige mit Kilometerzähler, Tageskilometerzähler A, Tageskilometerzähler B, Restreichweite, Ganganzeige und größeren Kontrollleuchten |
| Infotainment-System | Boom!™ Box GTS |
| Bildschirmgröße | 165 mm |
| Typ | Vollfarb-TFT |
| Watt pro Kanal | 100 |
| Lautsprecher | 4 |
| Lautsprechergröße | Harley-Davidson Audioanlage von Rockford Fosgate Stage II |
| Technische Daten des Headsets (sofern vorhanden) | Boom! Kabelloses Headset Audio 30K |
| AM | Standard |
| FM | Standard |
| SD-Karte, Flash-Speicher und MP3 – über USB-Anschluss | Unterstützt |
| Sprachen | Englisch (USA/GB), Deutsch, Spanisch (Mexiko/Spanien), Französisch (Kanada/Frankreich), Italienisch, Portugiesisch (Portugal/Brasilien), Russisch, Tschechisch, Polnisch, Niederländisch, Türkisch, Japanisch, Koreanisch, Chinesisch (vereinfacht), Siamesisch (Thai), Bahasa (Indonesisch), Arabisch |
| Freisprech-Handy – über Bluetooth | Standard |
| Sprachen der Spracherkennung: nur Telefonfunktionen | Telefonabhängig |
| Sprachen der Spracherkennung: Tuner / Media / Navigation | Telefonabhängig |
| Sprachen für Text-Sprachausgabe (TTS) | Telefonabhängig |
| Kommunikation zwischen Fahrer und Beifahrer | Fahrer Standard |
| Boardcomputer (Lufttemperatur, Öldruck und EITMS) | Standard |
| USB | USB/MTP/iPod/iPhone |
| Bluetooth | Unterstützt Telefon/Medien |
PREISINFORMATIONEN
| Chrome Finish + Torched Orange Farbe | 53.650,00€ |








